|
|
鞭打ち教会(The Condemnation Charch)
キリストはここで有罪を言い渡されます。それから処刑に至るまでの道が14のステーション(留)に分かれています。 |
|
|
第3留(The third station)
ここはイエスが最初につまずいた所とされています。 |
|
|
頭上にあるステーション(留)の番号
番号は大きくないのでうっかりすると見落としてしまいそう。 |
|
|
|
騒々しいバザーの通りと交差する悲しみの道
|
|
|
聖墳墓教会(Charch of the Holy Sepulchre)
イエスが処刑された所で、ここには最後の5つの留があります。 |
|
|
ゴルゴダの聖十字架の釘の祭壇
|
|
|